エクセレントシティ武蔵新城ブランルージュ
神奈川県川崎市高津区末長三丁目
南武線 / 武蔵新城駅 徒歩9分
2006年築 / 7階建 / 54戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より2.2%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴9件の平均平米単価は80.1万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(84.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | 5,470万円 | 84.4万円 | 1階 | 64.8㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/16 | 5,480万円 | 78.2万円 | 2階 | 70.07㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/03/12 | 8,180万円 | 101.7万円 | 7階 | 80.43㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/07 | 5,180万円 | 79.9万円 | 1階 | 64.8㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/29 | 5,480万円 | 84.6万円 | 1階 | 64.8㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/23 | 6,480万円 | 80.6万円 | 7階 | 80.43㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/08/06 | 6,780万円 | 84.3万円 | 7階 | 80.43㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/12/30 | 4,980万円 | 74.9万円 | 2階 | 66.5㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/08/29 | 3,480万円 | 52.3万円 | 2階 | 66.5㎡ | 3LDK | 東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は77.02万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(84.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | エクセレントシティ武蔵新城ブランルージュ 川崎市高津区末長三丁目 | 武蔵新城駅9分 | 5,470万円 | 84.4万円 | 64.8㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 南 | 2006年 | 54戸 | RC |
| 2026/04/06 | クオス溝の口レジデンシャルヒルズ 川崎市高津区上作延 | 溝の口駅20分 | 4,680万円 | 66.8万円 | 70.09㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 南 | 2010年 | 87戸 | RC |
| 2026/03/14 | バースシティ久地 川崎市高津区久地四丁目 | 久地駅3分 | 4,580万円 | 69.0万円 | 66.4㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 南東 | 2010年 | 41戸 | RC |
| 2024/02/25 | プレジール高津 川崎市高津区久地三丁目 | 久地駅15分 | 3,600万円 | 64.3万円 | 56㎡ | 2LDK | 2階 / 6階建 | 南西 | 2008年 | 30戸 | RC |
| 2026/03/12 | コアマンションリバーフロント二子多摩川 川崎市高津区久地二丁目 | 二子新地駅18分 | 4,480万円 | 63.8万円 | 70.2㎡ | 2SLDK | 4階 / 7階建 | 南東 | 2005年 | 85戸 | RC |
| 2023/09/01 | ロータリーパレス溝の口 川崎市高津区下作延七丁目 | 溝の口駅8分 | 6,490万円 | 83.2万円 | 78㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 北東 | 2003年 | 22戸 | RC |
| 2024/10/06 | アルス溝口ヒルトップステージ弐番館 川崎市高津区溝口二丁目 | 溝の口駅8分 | 5,980万円 | 81.3万円 | 73.56㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 南 | 2001年 | 54戸 | RC |
| 2025/11/01 | 日神パレステージ宮崎台2 川崎市高津区下作延三丁目 | 宮崎台駅8分 | 4,650万円 | 77.2万円 | 60.26㎡ | 1LDK | 1階 / 5階建 | 南西 | 2010年 | 50戸 | RC |
| 2023/12/06 | バースシティ溝の口クインク 川崎市高津区下作延一丁目 | 溝の口駅6分 | 5,680万円 | 81.2万円 | 69.91㎡ | 2LDK | 3階 / 7階建 | 南西 | 2004年 | 23戸 | RC |
| 2025/10/07 | バースシティ溝の口プレミール 川崎市高津区下作延四丁目 | 溝の口駅10分 | 5,980万円 | 77.2万円 | 77.48㎡ | 3LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 2002年 | 13戸 | RC |
| 2026/01/28 | クレッセント高津リバーウインド 川崎市高津区溝口六丁目 | 高津駅12分 | 5,298万円 | 71.8万円 | 73.74㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 北西 | 2002年 | 77戸 | RC |
| 2025/12/25 | ナイスアーバン溝の口 川崎市高津区下作延二丁目 | 溝の口駅4分 | 7,680万円 | 95.7万円 | 80.26㎡ | 2LDK+S | 6階 / 7階建 | 南東 | 2004年 | 56戸 | RC |
| 2024/09/05 | パークホームズ高津 川崎市高津区溝口五丁目 | 高津駅9分 | 4,980万円 | 77.6万円 | 64.18㎡ | 2SLDK | 3階 / 7階建 | 東 | 2008年 | 47戸 | RC |